AVENIR BELLAC BERNEUIL St JUNIEN LES COMBES : site officiel du club de foot de BELLAC - footeo

MISE A JOUR DU CALENDRIER DISTRICT :

16 janvier 2018 - 07:28

MISE A JOUR DU CALENDRIER :

 

CHAMPIONNATS :

  La journée N. 9 des 16 et 17 décembre 2017 est reportée aux : 27 – 28 janvier 2018

→  Les matches en retard qui étaient remis aux 6-7 janvier 2018 sont reportés intégralement aux :

17 – 18 février 2018

 

COUPES ET CHALLENGES :

les tours de COUPE HAUTE-VIENNE – CHALLENGE DU DISTRICT et CHALLENGE DES RESERVES  des 6-7 janvier 2018 sont reportés intégralement aux : 17 – 18 février 2018 – 15 H

 

CHALLENGE GEORGES VAR :

Le 1er tour (Régularisation) se déroulera le : 4 mars 2018

 

MISE A JOUR DU CALENDRIER :

 

MATCHES A JOUER LE 18 FEVRIER  2018 15 H  :

 

SENIORS DEPARTEMENTAL 3 :

POULE A :

-       N. 51103.1 BEAUNE LES MINES (2) / ABBSJLC (2) du 10/12/2017 : à 13 H 00

 

POULE B :

-       N. 51166.1 ANF87 (2) / RILHAC RANCON (3) du 10/12/2017

-       N. 511170.1 VERNEUIL SUR VIENNE (3) / AMICALE FRANCO PORTUGAISE (2) du 10/12/2017

 

POULE D :

-       N. 51298.1 COUSSAC BONNEVAL / ALOUETTE FCRG (2) du 10/12/2017 

 

SENIORS DEPARTEMENTAL 4 :

POULE A :

-       N.  51367.1 ST BONNET DE BELLAC / AZAT LE RIS du 10/12/2017

-       N. 51368.1 NANTIAT (3) / VEYRAC (3) DU 10/12/2017

 

POULE B :

-       N. 51431.1 RAZES / LUSSAC LES EGLISES (2) du 10/12/2017

-       N. 51433.1 ST SORNIN LEULAC / ST PARDOUX du 10/12/2017

-       N. 51434.1 BONNAC LA COTE / ST GEROGES LES LANDES du 10/12/2017

 

POULE D :

-       N. 51564.1 LA ROCHE L’ABEILLE (2) / ST JEAN LIGOURE FC SENIORS DEPARTEMENTAL 4 POULE D du 10/12/2017  : à 13 H 00

 

POULE E :

-       N. 51629.1 USECOUZEIX/CHAPTELAT (3) / ST PRIEST S/AIXE (2) DU 10/12/2017

-       N. 51631.1 FC 2 VALLEES (2) / CHAILLAC/SAILLAT du 10/12/2017

 

SENIORS DEPARTEMENTAL 5 :

POULE A :

-       N. 51825.1 RAZES (2) / FOLLES (2) du 10/12/2017 à 13 H

-       N. 51827.1 ST GEORGES LES LANDES (2) / DARNAC du 10/12/2017

 

POULE B :

-       N. 51870.1 VEYRAC (4) / ST JUNIEN (4) du 10/12/2017 : à 13 H 00

-       N. 51871.1 BONNAC LA COTE (2) / NANTIAT (4) du 10/12/2017 : à 13 H 00

 

 

POULE C :

-       N. 51914.1 SEREILHAC (2) / ST MAURICE LES BROUSSES du 10/12/2017

-       N. 51913.1 CONDAT SUR VIENNE (3) / SOLIGNAC (3) du 10/12/2017 (avancé au 3/12/2017)

Commentaires

Jean Pierre Senamaud et jérome prevost ont pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS 2017-2018 1 jour
cali , nola cali, nola a pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS 2017-2018 3 jours
4-3
GJ FUN-U15/phase 2 / PANAZOL AS 3 jours
GJ FUN-U15/phase 2 / PANAZOL AS et GJ FUN-U15/phase 1 / PANAZOL AS : résumés des matchs 3 jours
4-3
GJ FUN-U15/phase 1 / PANAZOL AS 3 jours
3-0
E.BOISSEUIL/FOOT SUD / GJ FUN-U17/phase 2 5 jours
E.BOISSEUIL/FOOT SUD / GJ FUN-U17/phase 2 : résumé du match 5 jours
3-0
BOISSEUIL / GJ FUN-U17/phase 1 5 jours
BOISSEUIL / GJ FUN-U17/phase 1 : résumé du match 5 jours
Richard Lannaud a pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS 2017-2018 7 jours
3-5
BESSINES-MORTER US / GJ FUN-U13(1)/phase 2 7 jours
BESSINES-MORTER US / GJ FUN-U13(1)/phase 2 : résumé du match 7 jours
3-5
U.S. BESSINES-MORTER / GJ FUN-U13(1)/phase 1 7 jours
U.S. BESSINES-MORTER / GJ FUN-U13(1)/phase 1 : résumé du match 7 jours
michael baron a pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS 2017-2018 8 jours
La journée 25 se termine dans

La journée 25 est terminée

CONCOURS DE PRONOSTIC 2017-2018

Aperçu des matchs à pronostiquer

Aixe Sur Vienne As 3
ISLE J.A 3
Nantiat Us
AMBAZAC AS
Nexon As
ALOUETTE FOY.C. RIV.

Derniers inscrits au concours

Julien Magniez
Inscrit depuis le 05/10/17
Thomas LESTAGE
Inscrit depuis le 15/09/17
jérome prevost
Inscrit depuis le 15/09/17
mai
18:00
Club House BELLAC
juin
19:00
Stade Marcel Desborsdes
juin
19:00
Cantine de Berneuil