AVENIR BELLAC BERNEUIL St JUNIEN LES COMBES : site officiel du club de foot de BELLAC - footeo

Organigramme 2017-2018

ORGANIGRAMME 2017-2018

Composition bureau: 

                                                       Boiroux%20jc.jpg

                                                       Simonneau%20Denis.jpg

                          

                          

 

 Responsables encadrement

 

 Référent Stades:

          Léo Lagrange et Jolibois : Rouffignac Jean-Claude, suppléant Dailler Didier

          Marcel Desbordes : Desbordes Didier, suppléant Simonneau Denis

Comité Directeur

  • BARON Michaël
  • BOIROUX Jean-Claude
  • BOUSSELY Daniel
  • BOUSSELY Monique
  • BRACHET Alain
  • BRACHET Thomas
  • BUCHERAUD Virginie
  • CHENU Christophe
  • CHENU Louis
  • DAILLER Didier
  • DESBORDES Didier
  • DESBORDES Yohan
  • DINCQ Jean-Pierre
  • DINCQ Julien
  • GRAVAT Olivier
  • GUERRA Piero
  • LUSSAT David
  • PAILLIER Julien
  • PEROT Romain
  • ROUFFIGNAC Jean-Claude
  • SIMONNEAU Denis
  • THOMAS Chantal

 

Commission Partenariat:

  • SIMONNEAU Denis
  • BOIROUX Jean-Claude
  • BARON Michaël

Commission Equipements:

Commission Jeunes:

  • BOIROUX Alexandre (Responsable école de foot du FUN)
  • BRICE Yves (école de foot du FUN)
  • BARON Michaël (Co-président FUN)

Commission vie du club extra sportive:

Entretient maillots:

  • ROUFFIGNAC Jean-Claude
  • DAILLER Didier
  • AYMARD Jean-Paul
Richard Lannaud a pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS 2017-2018 environ 12 heures
3-5
BESSINES-MORTER US / GJ FUN-U13(1)/phase 2 environ 17 heures
BESSINES-MORTER US / GJ FUN-U13(1)/phase 2 : résumé du match environ 17 heures
3-5
U.S. BESSINES-MORTER / GJ FUN-U13(1)/phase 1 1 jour
U.S. BESSINES-MORTER / GJ FUN-U13(1)/phase 1 : résumé du match 1 jour
michael baron a pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS 2017-2018 1 jour
Réunion Comité directeur 1 jour
COUPE DU MONDE 2018 et 8 autres : nouvelles journées 1 jour
REPAS DE FIN DE SAISON 3 jours
Qui monte, qui descend en Haute-Vienne ? 4 jours
3-7
GJ FUN-U14F-U17F/phase 2 / ANGOULEME MJC ARAGON 5 jours
GJ FUN-U14F-U17F/phase 2 / ANGOULEME MJC ARAGON : résumé du match 5 jours
Bréves de l'ABBSJLC 7 jours
0-6
AZAT LE RIS / ABBSJLC(3) 7 jours
AZAT LE RIS / ABBSJLC(3) et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
La journée 25 se termine dans

La journée 25 est terminée

CONCOURS DE PRONOSTIC 2017-2018

Aperçu des matchs à pronostiquer

Aixe Sur Vienne As 3
ISLE J.A 3
Nantiat Us
AMBAZAC AS
Nexon As
ALOUETTE FOY.C. RIV.

Derniers inscrits au concours

Julien Magniez
Inscrit depuis le 05/10/17
Thomas LESTAGE
Inscrit depuis le 15/09/17
jérome prevost
Inscrit depuis le 15/09/17
mai
18:00
Club House BELLAC
juin
19:00
Stade Marcel Desborsdes
juin
19:00
Cantine de Berneuil